Springe zum Inhalt

Koch Mariella

Top Zeiten und Rekorde für die Youngsters

Wiener Cup 2018 Runde 4 / 21.10.2018 / Floridsdorferbad / Franklinstraße 22, 1210 Wien   Die 4. Runde des Lagen- und Wiener Cups war wie auch die Runde davor geprägt von Medaillen und […]

ESU setzt Siegesserie fort und holt 7 Gesamtsiege

Burgenländische Landesmeisterschaften 2018 / 30.06.-01.07.2018 / BSFZ Südstadt Liese-Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf   Das Wochenende der Burgenländischen Landesmeisterschaften konnten die SchwimmerInnen der Eisenstädter Schwimmunion mit großartigen Erfolgen abschließen. 50 TeilnehmerInnen gingen an […]

6 Gesamtsiege 54*Gold, 27*Silber, 31*Bronze 4 neue Burgenlandrekorde

Burgenländische Hallenlandesmeisterschaften 2018 / 27.-28.01.2018 / Hallenbad Neusiedl   Die burgenländischen Landesmeisterschaften verliefen für die Eisenstädter Schwimmunion sehr erfreulich, die SchwimmerInnen erkämpften sich 6 Gesamtsiege von 12 möglichen, 54 Gold-, 27 Silber- […]

Zwei Staffelsiege mit riesen Vorsprung!

Wiener Cup 2018 Runde 1 / 14.01.2018 / Floridsdorferbad / Franklinstraße 22, 1210 Wien   Unsere SchwimmerInnen beginnen das neue Jahr, wie sie das alte beendet haben, mit einem wahren Medaillenregen. Aus dem […]

ESU Goldfische können ihren Sensationserfolg fortsetzen!

Burgenländische Landesmeisterschaften 2017 01.-02.07.2017 BSFZ Südstadt Liese-Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf          Map Link,   Das Wochenende konnten die Schwimmer der Eisenstädter Schwimm-UNION mit großartigen Erfolgen abschließen. […]

Erfolgskurs geht weiter!

Wiener Cup 2017 Runde 2 12.03.2017 Floridsdorferbad Franklinstraße 22, 1210 Wien       Map Link  Erfolgskurs geht weiter!   Die 2. Runde des Wiener Cup war wieder einmal geprägt von Top Zeiten und […]

Top Zeiten und Medaillen beim Delphin Cup

16. Simmeringer Delphincup der Kinderklasse, 22. Oktober 2016 Hallenbad Simmering, Florian-Hedorfer-Straße 5, 1110 Wien-Simmering          Map Link,   So wie in Floridsdorf konnten auch die Schwimmer in […]

Starker Auftritt des ESU Nachwuchskaders!

10. NÖ Kids Cup – 4. Runde 30. April- 01. Mai 2016 17 Nachwuchssportler der Eisenstädter Schwimmunion präsentierten sich am Wochenende in einer Top Form. Mit absolut grandiosen Zeiten und […]