Springe zum Inhalt

Ehrungen

SPORTUNION Burgenland Sportler Ehrung für das Jahr 2016 am 03. März 2017

 

Bild von links: 1.v.l. Bernhard Prenner, Stefan Keinrath, Karin Ofner

54. Jugendsportlerehrung 2016 am 24. Februar 2017 durch Mag. Astrid Eisenkopf

Bild von links: 1.v.l. Laura Dörfler, Paul Pfeifer, Antonia Lair

Ehrung der Staats- und Nachwuchsmeister/innen des Landes Burgenland am Samstag, 2. April 2016 im Kulturzentrum Eisenstadt

 Ehrung März 2016

v.l. Landeshauptmann Hans Niessl, Anna Wutschitz, Hannah Resatz, Stefan Keinrath, Dietmar Stockinger, Verteidigungs- und Sportminister Mag. Hans Peter Doskozil

 

53. Jugendsportlerehrung 2015 am 19. Februar 2016 durch Landeshauptmann Hans Niessl und Mag. Astrid Eisenkopf

Jugendsportler_Ehrung-2015_19.-Februar-2016

Bild von links: 1.v.l. Mag. Astrid Eisenkopf, Klara Slysko, Landeshauptmann Hans Niessl, Laura Dörfler

 

Sportlerehrung 2015 im E_Cube am 27.10.2015

Sportlerehrung 2015

 

 

52. Jugendsportlerehrung 2014 in der Wirtschaftskammer Burgenland am 20. Februar 2015 durch Landeshauptmann-Stv. Mag. Franz Steindl

Ehrung 2015

Bild von links: LAbg. Mag. Christoph Wolf, UNION Präsidentin Karin Ofner, Hannah Resatz, Tina Purner, Landeshauptmann Stv. Mag. Franz Steindl und BSV Präsident Mag. Anton Aufner.

 

Sportlerwahl für den Bezirk Eisenstadt Einzelwertung Anna Wutschitz für das Jahr 2014

Sportlerwahl Bezirksblätter 2014

 

 

Landesehrenzeichen für SPORTUNION Funktionäre Eisenstadt 11. November 2014

Ehrung Hans 2014

Bild von links: Landeshauptmann Stv. Mag. Franz Steindl, Angelo Hauptmann, Mag. Hans Rennisch, UNION Präsidentin Karin Ofner, Astrid Gibiser, LAbg. Mag. Christian Sagartz,

 

 

Ehrung von Staatsmeistern /-Innen im KUZ Eisenstadt 26. Oktober 2014

Meisterehrung Bgld LReg 26 Oktober 2014 KUZ Eisenstadt (3)

Bild von links: Stefan Keinrath, Anna Purner, Maxim Podoprigora

 

 

Eisenstädter Sportlerehrung E_Cube Eisenstadt 18. September 2014 – Mannschaft

Sportlerehrung 2014 E-Cube

Die erfolgreichen Schwimmerinnen und Schwimmer der Eisenstädter Schwimmunion:
Bild von links: Haupt-Trainer Sebastian Stoss, Alexandra Mardaus, Hannah Resatz, Florian Rennisch, Anna Wutschitz, Michael Machhörndl, Stefan Keinrath, Jan Koller, Sophie Killian, Tina Purner, Felix Bienert, Anna Purner, Anja Mozelt, Klara Slysko, Hannah Gradwohl,

Bild von rechts: UNION Präsidentin Karin Ofner, BSV Präsidentin Marlies Karal, Bürgermeister Mag. Thomas Steiner,

Bildquelle: ESU

 

 

Eisenstädter Sportlerehrung E_Qube Eisenstadt 18. September 2014 – Schwimmkursleiter

Bild von links: Bürgermeister Mag. Thomas Steiner, Nick Rennisch, Alexandra Mardaus, Felix Bienert, Ina Rennisch, Anne Wunderlich,

Bildquelle: ESU

 

 

Nacht des Sports 2014

Bezirksblatt Nacht des Sports 2014
Bild von links: 1.v.l. Landeshauptmann Hans Niessl, 5.v.l Bruder von Jakub Maly bei der Preisübergabe,

Bildquelle: Bezirksblatt

BVZ Sportlerwahl 2014

 

 

BVZ Sportlerwahl 2014

Ehrung BVZ Sophie Killian 2014 (1)
Bild von links: 2.v.l. Landeshaupmann Stv. Mag. Franz Steindl, Sophie Killian, Landeshauptmann Hans Niessl,Bildquelle: UNION

 

 

51. Jugendsportlerehrung 2013 in der Wirtschaftskammer Burgenland am 28. Februar 2014 durch Landeshauptman Stv. Mag. Franz Steindl


Bild von links: Bürgermeister Mag. Thomas Steiner, Trainer Sebastian Stoss, UNION Präsidentin Karin Ofner, Christoph Hernececk, Landeshauptmann Stv. Mag. Franz Steindl, Obmann der ESU Mag. Anton Aufner und BSV Präsidentin Marlies Karal.
Die erfolgreichen Schwimmerinnen und Schwimmer der Eisenstädter Schwimmunion:
Bild von links: Hannah Resatz, Anna Purner, Anna Wutschitz, Jan Koller, Karoline Schwarz, Tina Purner, Rebecca Wagner,

Bildquelle: ESU

Sportlerwahl für den Bezirk Eisenstadt Mannschaft ESU für das Jahr 2013

Sportlerwahl 2013

Bild von links: stehend: Felix Bienert, Jan Koller, Stefan Keinrath, Sophie Killian, Michael Machhörndl, Anna Purner, Klara Slysko, Hannah Resatz, Hannah Gradwohl, Mag. Josef Mayer, Maxim Podoprigora.
Bild von links: sitzend: Barbara Fenyivesi, Tina Purner, Anna Wutschitz.

Bildquelle: ESU

 

 

Eisenstädter Sportlerehrung E_Cube Eisenstadt 18. September 2013

Bild von links:  UNION Präsidentin Karin Ofner, Mag. Josef Mayer, Obmann der ESU Mag. Anton Aufner, Mag. Hans Rennisch, BSV Präsidentin Marlies Karal, Mag. Thomas Steiner,

Die erfolgreichen Schwimmerinnen und Schwimmer der Eisenstädter Schwimmunion:
Bild von links: Sophie Killian, Haupt-Trainer Sebastian Stoss, Felix Bienert, Jan Koller, Stefan Keinrath, Florian Rennisch,

Bildquelle: ESU

 

 

Eisenstädter Sportlerehrung Orangerie Eisenstadt 30. August 2012

Bild von links:  UNION Präsidentin Karin Ofner,  BSV Präsidentin Marlies Karal, Mag. Thomas Steiner, Obmann der ESU Mag. Anton Aufner,

Die erfolgreichen Schwimmerinnen und Schwimmer der Eisenstädter Schwimmunion:
Bild von links: Felix Bienert, Anne Wunderlich, Florian Rennisch, Christoph Hernececk, Stefan Keinrath, Haupt-Trainer Sebastian Stoss, Jan Koller, Sophie Killian, Jakub Maly, Philip Machhörndl,

Bildquelle: ESU

 

 

50. Jugendsportlerehrung 2012 in der Wirtschaftskammer Burgenland am 22. Februar 2013 durch Landeshauptmann-Stv. Mag. Franz Steindl

50. Jugendsportlerehrung für 2012

Bild von links: Mag. Anton Aufner, Jan Koller, Sebastian Stoss, Anna Wutschitz, Alexandra Mardaus, Sophie Killian und Landeshauptmann Stv. Mag. Franz Steindl.

 

 

49. Jugendsportlerehrung 2011 in der Wirtschaftskammer Burgenland am 09. März 2012 durch Landeshauptmann-Stv. Mag. Franz Steindl

SONY DSC

Bild von links: Mag. Anton Aufner, Christoph Hernecek, Alexandra Mardaus, Stefan Keinrath, Sophie Killian, Präsidentin des BSV Marlies Karall und Landeshauptmann Stv. Mag. Franz Steindl.

Bildquelle: ESU

 

 

Eisenstädter Sportlerehrung Orangerie Eisenstadt 15. September 2011

Bild von links:  Mag. Josef Mayer, Andrea Frauenschiel, Mag. Thomas Steiner, Obmann der ESU Mag. Anton Aufner,

Die erfolgreichen Schwimmerinnen und Schwimmer der Eisenstädter Schwimmunion:
Bild von links: Anne Wunderlich, Alexandra Mardaus, Emilia Kanya, Sophie Killian, Sebastian Stoss, Michael Machhörndl, Jan Koller, Maxim Podoprigora, Stefan Keinrath, Felix Bienert, Anna Wutschitz, Anja Mozelt, Florian Rennisch, Anna Purner, Tina Purner, Christoph Hernececk, Hannah Resatz, Birgit Koschischek, Haupt-Trainer ESU Jure Kosak,

Bildquelle: ESU

 

 

Nacht des Sports 2011


Bild von links: v.l. Landeshauptmann Hans Niessl, Stefan Keinrath, Jan Koller, Marcel Schaufler, Sebastian Stoss, Michael Machhörndl, Florian Rennisch, Birgit Koschischek, Maxim Podoprigora,

Bildquelle: ESU

 

 

48. Jugendsportlerehrung 2010 in der Wirtschaftskammer Burgenland am 25. Februar 2011 durch Landeshauptmann-Stv. Mag. Franz Steindl

SONY DSC

Bild von links: Christoph Hernecek, Stefan Keinrath, Sophie Killian, Landeshauptmann Stv. Mag. Franz Steindl, Michael Machhörndl, Richard Giefing, Philip Machhörndl und Präsidentin des BSV Marlies Karall,

Bildquelle: ESU

 

 

47. Jugendsportlerehrung 2009 in der Wirtschaftskammer Burgenland am 26. Februar 2010 durch Landeshauptmann-Stv. Mag. Franz Steindl

SONY DSC

Bild von links: Martin Fast stellvertretend für Jennifer Fast, Michael Machhörndl, Hernecek Christoph, Landeshauptmann Stv. Mag. Franz Steindl und Enikö Szekely stellvertretend für Fabian Szekely,

Bildquelle: ESU

 

 

LH Niessl gratuliert den erfolgreichen burgenländischen SchwimmerInnen 2008

Gruppenbild 2 700x600

Bild: LH Niessl freute sich über den großartigen Erfolg der burgenländischen Schwimmerinnen und Schwimmer

Eisenstadt (BLMS) – Landeshauptmann Hans Niessl konnte heute im Landtagssitzungssaal den jungen Damen und Herren von der Eisenstädter Schwimmunion zu ihren jüngsten Erfolgen gratulieren. Die neun Damen der Schwimmunion holten sich bei den österreichischen Mannschaftsmeisterschaften in Oberösterreich den ersten Platz – die sieben Herren freuten sich über den dritten Platz. LH Niessl bei der heutigen Ehrung: „Das ist ein großer Erfolg für das Sportland Burgenland.“

Die erfolgreichen Schwimmerinnen und Schwimmer der Eisenstädter Schwimmunion:
Birgit Koschischek, Anne Wunderlich, Bernadette Pfänder, Emilia Kanya, Jennifer Fast, Daniela Schneider, Sandra Fanto, Ulla Aufner, Caroline Haberhauer
Sebastian Stoss, Gergö Peter, Florian Buchgeher, Felix Bienert, Florian Rennisch, Fabian Szekely, Michael Machhörndl

Quelle: Amt der Burgenländischen Landesregierung, Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit und zentrale Dienste, LandesMedienService,
Mag. Margit Fröhlich, 16. Jänner 2008

Bildquelle: BLMS

 

 

Jugendsportlerehrung im Wifi am 14. März 2008 durch Landeshauptmann-Stellvertreter Herr Steindl

Jugendsporlerehrung im Wifi am 14.3.2008

Bild von links: Hannes Hornig, Felix Bienert, Emilia Kanya, Bernadette Pfänder,

 

 

LH Niessl gratuliert den erfolgreichen burgenländischen SchwimmerInnen 2004

Ehrung2004 Ehrung2004-1

Landeshauptmann Hans Niessl nahm am 3. März 2004 im Landhaus die Ehrung
der erfolgreichen burgenländischen Nachwuchs-Schwimmer der Eisenstädter Schwimm-Union vor.
Die jungen Athleten wurden vom Sportreferent der Burgenländischen Landesregierung mit einer
Burgenland-Uhr prämiert.

Die erfolgreichen Schwimmerinnen und Schwimmer der Eisenstädter Schwimmunion:

Gergö Peter, Daniela Schneider, Albert Vukovits und Lisa Gollubits konnten bei den
Österreichischen Jugend-Staatsmeisterschaften, die Ende Februar 2004 in Enns stattgefunden
haben, insgesamt 10 Medaillen (4 x Gold, 1 x Silber und 5 x Bronze) erringen.
Im rechten Bild mit Obmann Dipl.-Ing. Gunter Baumgartner und den beiden Trainern Paul Nelsen und Tamas Plangar.

%d Bloggern gefällt das: