Springe zum Inhalt
  • Andreas

    Wiener Cup 2018 Runde 5 / 18.11.2018 / Floridsdorferbad Franklinstraße 22, 1210 Wien
     

     

    Ausschreibung,     Zeitplan,     Ergebnis,     Ergebnis-ESU,     mein Bezirk.at,

  • Andreas

    Lagen Cup 2018 Runde 5 / 18.11.2018 / Floridsdorferbad Franklinstraße 22, 1210 Wien
     

     

    Ausschreibung,     Zeitplan,     Ergebnis,     Ergebnis-ESU,     mein Bezirk.at,

  • Andreas

    6. Int. Österr. Kurzbahnstaatsmeisterschaften 2018 / 08.-11.11.2018 / Auster Graz / Janzgasse 21, 8020 Graz
     

    Zu fünft vertraten die SchwimmerInnen der ESU am Wochenende die ESU bei den 6. Inter […]

  • Andreas

    50th GRAND PRIX BRNO 20.- 21 Oktober 2018

     

    Ein Quartett der 1. Leistungsgruppe durfte am Wochenende in Brno zeigen was in ihnen steckte.

    Wie erwartet konnten sie fantastische Zeiten verzeichnen und sich […]

  • Andreas

    Wiener Cup 2018 Runde 4 / 21.10.2018 / Floridsdorferbad / Franklinstraße 22, 1210 Wien

     

    Die 4. Runde des Lagen- und Wiener Cups war wie auch die Runde davor geprägt von Medaillen und Burgenländischen Rekord […]

  • Andreas

    Lagen Cup 2018 Runde 4 / 20.-21.10.2018 / Floridsdorferbad / Franklinstraße 22, 1210 Wien

     

    Drushinin, Dmitrij, Maksimovic, Marko und  Stockinger Dietmar, 3 Schwimmern der 1. Leistungsgruppe, vertraten die E […]

  • Andreas

    18. Simmeringer Delphincup der Kinderklasse / 06.10.2018 / Hallenbad Simmering / Florian-Hedorfer-Straße 5, 1110 Wien-Simmering
     

    Mit 26 Nachwuchs SchwimmerInnen war die ESU am Samstag in Wien Simmering beim […]

  • Andreas

    30. Int. Österreichische Mastersmeisterschaften / 29.-30.09.2018 / Welldorado Wels Rosenauer Straße 70, 4600 Wels
     

    3x österreichische Rekorde /

    5x Gold🥇 / 5x Silber🥈 / 1x Bronze🥉

      […]

  • Andreas

     

    Eine kleine Abordnung der Eisenstädter Schwimm-UNION eröffnete in Znaim die Wettkampfsaison 2018/19.

    Karoline Schwarz holt sich in einem starken Teilnehmerfeld Platz 3 über 200m Rücken.

    Ebenso Anto […]

  • Andreas

     

     

     

     

     

     

    Link,     Ergebnis,     mein Bezirk.at,

     

    Der Eisenstädter Master Schwimmer Dietmar Stockinger hat in Slovenien bei den Master Europameisterschaften einen sensationelle […]

  • Andreas

    KURSTAGE Samstag

    29.Sept. 2018 – 19. Jän. 2019

    September:   29.

    Oktober:       06., 13., 20.

    November:    10., 17., 24.

    Dezember:    01., 15., 22.

    Jänner: 12., 19.

    Kursfrei:      27.10.; 03 […]

  • Andreas

    8. Internationale Österreichischen Open Water Staatsmeisterschaften, Österreichische Open Water Meisterschaften der Juniorenklassen und Open Water Mastersmeisterschaften

    15. August 2018 /  Neufelder See – 249 […]

  • Andreas

    33. ASVÖ Atterseeüberquerung 04. Aug 2018
     

    Ergebnis-Klassik,     Link,

     

  • Andreas

    3. Neufelder Swim Open 02. August 2018

     

    Karoline Schwarz 1. allgemeine Klasse 4,5 km

    Antonia Lair, 1. allgemeine  Klasse 3 km

    Florian Schumich, 2. allgemeine 3 km

    Felix Schumich, 1. allgemeine K […]

  • Andreas

    73. Österreichische Staatsmeisterschaften und Österreichische Meisterschaften der Juniorenklasse /26.-29.07.2018 / Sportzentrum Kapfenberg / Johann-Brandl-Gasse 23, 8605 Kapfenberg
     

    Karoline Schwarz durf […]

  • Andreas

    Österreichische MEISTERSCHAFTEN der NACHWUCHSKLASSEN im SCHWIMMEN  / 19.-22.07.2018 / Freibad Tivoli 7 / Purtscheller Straße 1, 6020 Innsbruck

     

    Am Wochenende gingen 8 Nachwuchsathleten der Eisen […]

  • Andreas

    Burgenländische Landesmeisterschaften 2018 / 30.06.-01.07.2018 / BSFZ Südstadt Liese-Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf
     

    Das Wochenende der Burgenländischen Landesmeisterschaften konnten die Schwim […]

  • Andreas

    Finalwettkämpfe der Österr. Mannschafts- und Mehrlagenwettkämpfe der Schülerklasse / 23.-24.06.2018  / BSFZ Südstadt Liese-Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf
     

    Im Kampf gegen 17 weitere renommier […]

  • Andreas

    1. Int. Masters-Meeting der SU Mödling mit int. Österreichischer Mastersmeisterschaft (400L, 1500F)
    16.06.2018 / BSFZ Südstadt / Liese-Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

     

    Ausschreibung,     Zeitplan […]

  • Andreas

    „SPORTMEDAILLE in GOLD, SILBER und BRONZE“

     

    In den Kategorien Schülerin/Schüler, Jugend, Allgemeine Klasse, Teamsport und Senioren wurden „Sportlermedaillen in Gold, Silber und Bronze“ verliehen. Die Ehrung […]

  • Mehr laden